Вводный текст на тему Стипендии и иные виды материальной поддержки

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий
    Текстовое описание
    Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки
    Текстовое описание
    Сведения о наличии общежития, интерната
    Текстовое описание
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся
    Текстовое описание
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии

Меры поддержки

Данная услуга включает в себя комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей. Родители (законные представители) ежемесячно производят оплату за несовершеннолетнего обучающегося. Размер ежемесячной родительской платы устанавливается в соответствии с Порядком установления платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня в государственных общеобразовательных организациях Иркутской области, и ее размера, а также случаев и порядка снижения размера указанной платы, либо освобождения от ее взимания для отдельных категорий родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, утверждённым приказом Министерства образования Иркутской области от 18.08.2023 года № 02-55-9290/23 «О согласовании родительской платы»
    Учащимся школы "бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания» (статья 35 Федерального закона об образовании).

1. Оформление бесплатных проездных билетов на городской транспорт для обучающихся нашей школы:

Оформить получение ежемесячного бесплатного проездного билета для проезда в общественном транспорте на обучающегося нашей школы возможно при наличии справки из органов социальной защиты по месту жительства о получении ежемесячного детского пособия.

Необходимо написать заявление на имя директора школы с указанием причины данной социальной поддержки (проживание в отдаленном от школы районе, проезд до мест дополнительного образования).

Заявление и документы необходимо предоставить социальному педагогу, Багровой Татьяне Александровне.

2. Питание за счет бюджетных средств: организовано бесплатное 2-х разовое горячее питание для обучающихся.

Компенсационные выплаты за питание законным представителям обучающихся на дому:

с порядком  выплат компенсации по питанию можно ознакомиться в следующих документах:

Письмо Министерства образования Иркутской области от 11.12.2020 № 02-55 11121\ 20  «об обеспечении питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»;

Постановление  правительства Иркутской области от 24.03.2020 № 178-пп «об обеспечении отдельных категорий обучающихся в Иркутской области питанием, одеждой, обувью, мягким и жестким инвентарем»и признании утратившим силу постановления правительства Иркутской области от 7 сентября 2015 № 445-пп»;

Постановление правительства Иркутской области от 18 ноября 2020 № 940-пп  «о внесении изменений в отдельные постановления  правительства Иркутской области»;

Закон Иркутской области от 17.12.2008 г. № 126-оз "о социальной поддержке в сфере образования отдельных категорий граждан"

3. Пользование учебниками:

Бесплатное пользование учебниками из школьной библиотеки.

Приказ Министерства образования от 26.12.2014 г. № 140-мпр (с изменениями от 04.04.2016 г.) «Об утверждении положения о порядке организации обеспечения муниципальных образовательных организаций в Иркутской области и государственных образовательных организаций Иркутской области учебниками и учебными пособиями»

4. Организация отдыха и здоровья детей:

ОГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» отделение организации отдыха и оздоровления детей предлагает Вам бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря. Оздоровлению подлежат дети, проживающие в г. Иркутске и Иркутском районе, с пропиской в другом регионе предоставляется справка из школы ребенка. Ребенок обеспечивается путевкой один раз в год.

Компенсационные выплаты за питание законным представителям обучающихся на дому.
    Компенсационные выплаты за питание законным представителям обучающихся на дому
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    На основании постановления Правительства Иркутской области родители (законные представители) дети которых обучаются на дому, смогут получать ежемесячную компенсацию стоимости бесплатного двухразового питания.